26 мая 2016 года у наших партнеров по информационному взаимодействию в Многопрофильном центре дополнительного образования детей и молодежи г.Гомеля состоялся Фестиваль объединений по интересам «Корабли надежды».

В актовый зал центра пришли ребята с родителями и друзьями, чтобы подвести итоги работы за учебный год, обменяться впечатлениями и наметить планы на лето. В литературно-музыкальной форме воспитанники объединений по интересам отделов туризма и краеведения, социокультурной деятельности, юных моряков и речников рассказали о своей деятельности, представили фото-выставочный проект «Зеркало души», яркой мозаикой выложили свои презентации. Кульминацией праздника стало награждение активистов центра, победителей конкурсов и олимпиад.

Сорок восемь ребят получили дипломы и благодарности. Впервые в этом году ребята центра участвовали в международном конкурсе «Альтернативные туристические маршруты» детской образовательной культурно-просветительского назначения газеты «Перекрестки истории» (г. Саратов). Все работы участников конкурса опубликованы в первом номере газеты за 2016 год.

На фестивале состоялось торжественное вручение дипломов участникам международного конкурса и благодарностей руководителям. Победители конкурса- воспитанники объединения «Туристы-миротворцы» Гвоздилина Валерия (диплом 1 степени) и Евлаш Вадим (диплом 2 степени). Выпуск газеты «Перекрестки истории» с интересом читали все участники фестиваля. Фестиваль показал, что занятия в объединениях раскрывают творческий потенциал воспитанников, развивают фантазию и любознательность, сплачивают ребят для достижения поставленных целей. <Бурными аплодисментами фестиваль «Корабли надежды» проводили в большое плавание.
http://sg.uploads.ru/t/F7bSV.jpg

Участники фестиваля «Корабли надежды»

http://sg.uploads.ru/t/F7bSV.jpg

Вручение дипломов и благодарностей участникам международного конкурса «Альтернативные туристические маршруты» детской образовательной-культурно-просветительского назначения  газеты «Перекрестки истории»

Вручение дипломов и благодарностей участникам международного конкурса «Альтернативные туристические маршруты» детской образовательной-культурно-просветительского назначения  газеты «Перекрестки истории» (г. Саратов)

http://s1.uploads.ru/t/Vp4Qj.jpg

Участники конкурса«Альтернативные туристические маршруты» Захаренко Н.И., Евлаш В., Гвоздилина В., Сурина Л.И