http://crossroads-of-history.ru/portret.png
Уважаемые ребята!

Редакция детской газеты «Перекрестки истории» предлагает Вам  в литературной форме  осуществить исторические реконструкции реальных событий или исторические реконструкции-фэнтези.
В своих работах Вам предстоит описать сюжет и персонажей из реальных исторических событий, и описать их можно(нужно) от своего лица так, как будто лично принимали в них участие.
Для создания такой работы  можно использовать персонажи и события любого периода, происходившие в любом государстве. Не важно когда оно происходило, может тысячу, а может и двадцать лет назад, главное чтоб было интересно!
Мы не настаиваем придерживаться исторической достоверности, можно изложить собственную версию реальных или возможных событий.
Работы могут быть как коллективные и индивидуальные. Возможно также использование в работах диалогов между персонажами.
Редакция настоятельно просит всех участников обратить внимание на то, что в качестве заимствований допускается использование только лишь отдельных цитат персонажей, которых Вы представляете.

Лучшие работы будут опубликованы в нашей газете. Старшеклассникам будут предоставлены рецензии на работы и рекомендации для поступления в вуз.
Адрес портала: http://crossroadsofhistory.roletalk.ru/