Наша редакция предлагает Вам новые тематические форматы публикаций в нашей газете. Мы предлагаем осуществить в литературной форме исторические реконструкции реальных событий и исторические реконструкции-фэнтези.
В своих работах Вам предстоит описать сюжет и персонажей из реальных исторических событий, и описать их можно(нужно?) от своего лица так, как будто Вы лично принимали в них участие.
Для создания такой работы Вы можете использовать персонажей и события любого периода, происходившие в любом государстве. Не важно когда оно происходило, может тысячу, а может и двадцать лет назад, главное чтоб было интересно!
Вам не нужно придерживаться исторической достоверности, Вы можете изложить собственную версию реальных или возможных событий.
Работы могут быть как коллективные и индивидуальные. Основным требованием является использование в работах диалогов между персонажами.
Редакция настоятельно просит всех участников обратить внимание на то, что в качестве заимствований допускается использование только лишь отдельных цитат персонажей, которых Вы представляете.